Сайт посвященный играм серии Dragon Age
Форма входа
Приветствуем тебя, Новобранец!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:

Мини-чат

Наш опрос
Dragon Age II vs. Dargon Age: Origins
Всего ответов: 2646

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Игровые новости » Игры серии Prince of Persia
00:36

Игры серии Prince of Persia


  Игры серии "Prince of Persia" имеют давнюю историю. Все началось в 80-х годах, тогда к работе над своим проектом приступил американец Джордан Мехнер. И в 1993 году он выпустил первую игру в жанре action-adventure под названием Prince of Persia. В это время как раз был бум игровых приставок. Поэтому не удивительно, что игра появилась и на денди. Кстати, в настоящее время сделали эмулятор этой консоли. Скачать игры Денди можно на сайте http://oldconsoles.ru/dendy/. Довольно забавно, поиграть в игры своего детства.
  Игры о приключениях Принца Персии имели большой успех. В 2003 году правами на эту франшизу завладела компания Ubisoft. И уже под ее руководством вышла игра «Принц Персии: Пески Времени». По этой игре позже, сняли одноименный фильм. Кино хоть и было очень зрелищным и вполне отличным, и работали над ним создатели фильмов "Пираты Карибского Моря", не имело большого успеха. И едва ли, окупило траты на производство. Компания LEGO по этому фильму выпустила целую серию наборов своего замечательного конструктора. Большинство наборов я купил еще давно, и вот недавно докупил оставшиеся минифигурки. Теперь практически полная коллекция.
  В настоящее время, компания Ubisoft приостановила работу над играми серии "Prince of Persia". Хоть слухи о разработке нового Принца Персии продолжаются время от времени. Но недавно представители Ubisoft прокомментировали эту ситуацию, сказав, что "Prince of Persia" должен отдохнуть, позже мы к нему вернемся. Надеемся и ждем!


Просмотров: 1919 | Добавил: Хоук | Дата: 20.04.2024 | | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
+1  
1 Двенадцатый   (03.08.2013 01:28) [Материал]
Первая игра Джордана Мехнера была не Принц Персии, а Каратека, Очень похожа на Принца, то что сейчас назвали бы движком. Рубился сначала в неё, довольно сложная но по тем временам передовая игрушка.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Предзаказ

Архив записей

Copyright DragonAge-Life.Ru© 2011-2024