Сайт посвященный играм серии Dragon Age
Форма входа
Приветствуем тебя, Новобранец!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:

Мини-чат

Наш опрос
Dragon Age II vs. Dargon Age: Origins
Всего ответов: 2646

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Игровые новости » Японские игры-аниме
01:37

Японские игры-аниме

   В последнее время в интернете появилось большое количество игр особого вида. Это так называемые аниме-игры. Создали их японские специалисты. Они смогли совместить их интерактивность с устоявшимися уже традициями анимационных фильмов. Да-да, не удивляйтесь, как и любое искусство, аниме уже успело обрасти своеобразным фольклором.

   Кроме того, не следует забывать и о символизме, которым пропитано все японское искусство. И именно поэтому об аниме очень трудно рассказать парой строк.

   Начнем с того, что аниме игры, как и мультфильмы такого рода, подразделяются по возрастным категориям зрителей. Для самых юных предназначены фильмы «кодомо» - чисто развлекательные, не несущие в сюжетах никакой идейной нагрузки.

   Для ребят постарше, от двенадцати до восемнадцати лет, были придуман жанр под названием «сёнэн». Они знамениты тем, что заставляются подростков задумываться над такими темами как: мужская дружба и взаимовыручка, соперничество, если речь идёт о спортивных сюжетах. В основу тем для игр положены различные приключения персонажей собранных в команды по три или пять участников.

   Следующий тип это «сёдзё». Он предназначен для девушек от тринадцати до восемнадцати лет. Основная тематика - развитие романтических отношений героев. Особенность этого виды игр-аниме в том, что у них есть специальный подвид, который рассказывает о различных волшебницах и их необыкновенных приключениях. Скачать аниме игры на pc можно на специализированных проектах.

   Не обошли своим вниманием создатели игр-аниме и солидную мужскую аудиторию, возрастной разброс которой достаточно велик: от восемнадцати до сорока пяти лет. Про все можно сказать, что они основаны на глубоко психологических сюжетах. В обязательном порядке в них присутствуют элементы эротики и любовных историй и достаточная толика юмора. Зачастую в основу сюжетов попадают различные комиксы.

   «Дзесэи» - это такие же игрушки, только рассчитанные уже на исключительно женский тип мышления. В основу сюжетов, как правило, ложатся эпизоды из обычной жизни японских женщин. При этом история начинается с сюжета о школьных годах героини и продолжается до её зрелых годов. Что хочется сказать об этих играх вообще. Объединяет их одно : рисунок проработан очень детально, реалистичен, и красочен. Авторы игр-аниме используют для создания своих работ разнообразные жанры и стили, раскрывают истории разных эпох. Среди них можно найти сюжеты глубокой древности, недавнего прошлого, настоящего и далёкого будущего. Это позволяет огромному количеству людей выбрать для себя наиболее интересную и захватывающую игру.

Просмотров: 1691 | Добавил: Хоук | Дата: 28.03.2024 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Предзаказ

Архив записей

Copyright DragonAge-Life.Ru© 2011-2024